OOO1 НОВОСТИ

Онлайн-программы для ведения бухгалтерии 2021

Благодаря интернет-бухгалтерии появилась возможность работы в любом удобном месте: достаточно войти на официальном сайте программы в личный кабинет. Преимущества подобных программ и в низких затратах, а также своевременное обновление согласно изменениям в законах. Рассмотрим ниже, какие онлайн-бухгалтерии выгодны и более удобны для работы, а сейчас оценим преимущества интернет-бухгалтерии:

- нет привязки к рабочему месту;
- обновление программы осуществляется без участия пользователя;
- невозможность потери информации в случае поломки компьютера с документами – данные не придется восстанавливать;
- нет нужды в скачивании громоздких программ;
- стоимость ниже, чем у тех программ, которые надо устанавливать на компьютер.

1. Контур Эльба

Данная программа предоставляет тестовую версию на 30 дней, чтобы было удобнее оценить преимущества, возможные недостатки и подобрать наиболее выгодный тариф использования. Контур Эльба идеально подойдет для малого бизнеса (ИП) и для тех, кто предпочитает вести бухгалтерскую отчетность самостоятельно: есть много справочных материалов с инструкциями на официальном сайте. К плюсам программы относятся: удобное мобильное приложение, интеграция с ведущими банками, онлайн-кассами и небольшая стоимость тарифов (1900 рублей, 4500 рублей и 6000 рублей за квартал). А главные минусы – нет интеграции с валютными счетами и возможны ошибки в отчетах.
А для новых ИП предусмотрен целый год бесплатного тарифа - мы считаем это достаточным основанием для использования сервиса для ИП на УСН или ПСН.
Эльба


2. Контур Бухгалтерия

Контур Бухгалтерия принадлежит компании СКБ Контур и обладает простым внешним видом для пользователя с большим количеством подсказок, а также с тестовой версией в 14 дней. Больше подходит для тех организаций, где трудятся более 100 сотрудников (ИП, ООО). Удобно пользоваться онлайн калькулятором расчета НДС и налога УСН, а также считать количество рабочих часов и дней. В Контур Бухгалтерии присутствуют необходимые функции для бухгалтера, но новичку разобраться в программе будет сложно. Минимальная цена за месяц стартует от 1000 рублей. При невысокой цене программа имеет почти все встроенные формулы проведения сумм и документов, авторасчет заработной платы, формирование отчетности. В 2020 году СКБ Контур реализовал учет НДС в программе. Мы считаем, что из сервисов, на текущий момент, это лучшее предложение. 
Контур Бухгалтерия


3. Мое дело

В отличие от других программ «Мое дело» дает всего 2 дня в качестве тестового периода, правда есть база знаний, где также рекомендуют посмотреть вебинары до начала работы с программой. Предназначена для ведения учета в УСН, ЕНВД, ПСН (патент) и ОСНО. В основном сервисом пользуются, когда ведут бухгалтерию самостоятельно: в личном кабинете найдете множество шаблонов (более 2000) и бланков документов (более 20 тысяч), а также различные подсказки. Существует 3 пакета на выбор: для онлайн-магазина, для розничной и оптовой торговли. Из минусов пользователи отмечают жалобы на поддержку и то, что сервис требует оплату минимум за год. 
Моё Дело


4. БухСофт

БухСофт – программа налогового учета для малого бизнеса (ООО, ИП кроме ОСНО) без тестового периода, которая поможет полностью автоматизировать бизнес. Сервис не из дешевых (минимальная цена в месяц – более 1800 рублей), но его широкий функционал оправдывает стоимость. Присутствует круглосуточная поддержка по техническим и бухгалтерским вопросам клиентов, обновления сервиса без участия программиста, проверка контрагента и тестирование отчетности.
Сайт

5. Service Cloud

Service Cloud это наш основной партнер по реализации облачного учета в продуктах компании 1С. Все базы размещаются на виртуальных серверах компании, что позволяет подключаться к 1с из любой точки мира. Scloud имеет в наличии большинство популярных конфигураций, а также 1С:CRM и 1С:Отчетность. За время длительной многолетней работы, не разу не было зафиксировано проблем с серверами компании. 1С в облаке это безопасно как для хранения данных, так и для ее экстренного закрытия (например при проверках).
Программа Service Cloud предоставляет вести налоговый учет по УСН, ЕНВД, ОСНО, ПСН (патент) и ЕСХН с высокой степенью защиты информации. Присутствует большой выбор способов оплаты (за месяц от 950 рублей) и тестовая версия на 14 дней. Здесь можно производить расчет зарплаты, вести кадровый учет, а также действует круглосуточная техподдержка.
Service Cloud


6. 42clouds

Сервис облачного учета в программе 1С. Базовый интерфейс продуктов компании 1С дополнен различными модулями и интеграциями, облегчающими жизнь бухгалтеру. Приятный сервис от персонального менеджера и чуткая техподдержка. Оплата только за сам сервис по количеству пользователей. 
Дело42


Если вы сомневаетесь в выборе - спросите у нас, наши специалисты имеют опыт и необходимую квалификацию в этом вопросе - мы работаем со всеми программами на рынке. Позвоните или напишите в мессенджер +79311105555 или напишите на почту ooo@ooo1.ru,
Made on
Tilda